Directorio

Conferencia Interamericana de Seguridad Social (CISS)

Nombre Puesto Email
Alvaro Velarca Hernández Secretario General alvaro.velarca@ciss-bienestar.org
Óscar Bautista Teran Jefe de Gabinete y encargado de la Dirección Ejecutiva de Administración y Finanzas oscar.bautista@ciss-bienestar.org
María Georgina Navas Gómez Asistente Administrativo georgina.navas@ciss-bienestar.org

Nombre Puesto Email
Daisy María Corrales Díaz Directora del CIESS daisy.corrales@ciess.org
Carlos Iván García Díaz Asistente Administrativo carlos.garcia@ciss-bienestar.org
Jorge Ángeles Pérez Chofer N/A

Nombre Puesto Email
Zolain Elvira Cazares  Granillo Directora de Finanzas y Capital Humano zolain.cazares@ciss-bienestar.org
Víctor Manuel Mastache Villalobos Consejero Jurídico victor.mastache@ciss-bienestar.org
Ricardo Soriano Gómez Encargado de Servicios Generales y Conservación ricardo.soriano@ciss-bienestar.org
Juan Antonio Comparán Bautista Coordinador de TIC’S antonio.comparan@ciss-bienestar.org
Nora Nelly Vences Vences Asesora Jurídica nora.vences@ciss-bienestar.org
Azeneth Angélica Mojica Guerrero Tesorera angelica.mojica@ciss-bienestar.org
Porfirio Galicia Godínez Contador porfirio.galicia@ciss-bienestar.org
Leticia González Andrade Encargada del Área de Recursos Humanos leticia.gonzalez@ciss-bienestar.org
José Gabriel Nájera Gómez Rubí Eventos y Logística gabriel.najera@ciss-bienestar.org
Martha Paulina Méndez Villanueva Asistente Técnico paulina.mendez@ciss-bienestar.org
Mercedes Emma Nicolás Pérez Analista Contable mercedes.nicolas@ciss-bienestar.org
Luis Felipe Hernández Alcántara Desarrollador Web luis.hernandez@ciss-bienestar.org
Juan Ontiveros Rocha Encargado de Inventarios y Almacén juan.ontiveros@ciss-bienestar.org
Ana Karen Hernández Castro Asistente Contable ana.hernandez@ciss-bienestar.org
Cristina Paola Rojas Ruíz Asistente Administrativo TIC’S cristina.rojas@ciss-bienestar.org
Juan Carlos Colín Méndez Asistente de Infraestructura TIC´S juan.colin@ciss-bienestar.org
Jessica Monserrat Castellanos Gómez Encargada de Hotel jessica.castellanos@ciss-bienestar.org
Paola Eugenia Rojas Rivera Asistente Técnico paola.rojas@ciss-bienestar.org
Fernando Rosete González Auxiliar Técnico TIC’S fernando.rosete@ciss-bienestar.org
Julio César Morales González Jefe de seguridad julio.morales@ciss-bienestar.org

Nombre Puesto Email
Vanessa Stoehr Linowski Directora Ejecutiva De Proyectos e Investigación vanesa.stoehr@ciss-bienestar.org
María Soledad Buendía Herdoíza Directora de Igualdad de Género maria.heroiza@ciss-bienestar.org
Gabriela Alejandra Rivadeneira Burbano Directora de Incidencia para el Bienestar gabriela.rivadeneira@ciss-bienestar.org
Miguel Ángel Ramírez Villela Jefe de la División de Proyectos y Asistencia Técnica miguel.ramirez@ciss-bienestar.org
Lourdes Gabriela Jiménez Brito Especialista lourdes.jimenez@ciss-bienestar.org
Carlos Contreras Cruz Investigador carlos.contreras@ciess-bienestar.org
Verhónica Zamudio Santos Investigadora verhonica.zamudio@ciss-bienestar.org
Crisna Cuchcatla Méndez Investigador crisna.cuchcatla@ciss-bienestar.org
Mariela Sánchez Belmont Montiel Investigadora mariela.sanchezbelmont@ciss-bienestar.org
Frida Romero Suárez Investigadora frida.romero@ciss-bienestar.org
Nallely Izel Bautista Pérez Especialista nallely.bautista@ciss-bienestar.org
Óscar Pérez Laurrabaquio Especialista oscar.perez@ciss-bienestar.org
Ingrid Picasso Cerdá Encargada de Implementación ingrid.picasso@ciss-bienestar.org
Janín Muñoz Mercado Diseñadora Editorial janin.muñoz@ciss-bienestar.org
Sebastián  Castellanos De Oteyza Traductor sebastian.castellanos@ciss-bienestar.org
Stephanie Yatzin González Flores Asistente Técnico stephanie.gonzalez@ciss-bienestar.org
Laura Monserrath Oropeza Ortega Técnica Administrativa laura.oropeza@ciss-bienestar.org
Andrea Yadira García Márquez Asistente Administrativo andrea.garcia@ciss-bienestar.org

Nombre Puesto Email
Julia Vázquez Encargada de la dirección Ejecutiva de Vinculación y Cooperación julia.vazquez@ciss-bienestar.org
Xavier Jared Ramírez García De León Jefe de División del Exterior xavier.ramirez@ciss-bienestar.org
Mónica Esqueda Inurrigarro Asistente General monica.esqueda@ciss-bienestar.org

Nombre Puesto Email
Ernesto Ramírez Cervantes Asistente de Tecnologías ernesto.ramirez@ciess-bienestar.org
Ana Belem Hernández González Encargada de Cooperación Internacional anabelem@ciss-bienestar.org
Edgar Daniel Manchinelly Mota Encargado de Proyectos y Recursos Educativos edgar.manchinelly@ciss-bienestar.org
Luis Pineda Pastrana Encargado de Diseño Instruccional luis.pineda@ciss-bienestar.org
Noemí Martínez Morales Encargada de Servicios Escolares y Académicos noemi.martinez@ciess-bienestar.org
Guadalupe Victoria Zamora Jiménez Encargada de la Biblioteca guadalupe.zamora@ciess-bienestar.org
Areli Poblano Palma Editora de video y fotógrafía areli.poblano@ciss-bienestar.org
Beatriz Alejandra Lichtenberg Schneider Diseñadora Gráfico beatriz.lichtenberg@ciss-bienestar.org
Arturo David Navarrete Flores Diseñador Multimedia arturo.navarrete@ciess-bienestar.org
Rocío Rico  Torres Asistente Administrativo rocio.rico@ciss-bienestar.org
Eduardo Olivares Castillo Auxiliar de Oficina eduardo.olivares@ciess-bienestar.org
Juan Isaí Samperio Martínez Encargado de Márketing isai.samperio@ciess-bienestar.org

Nombre Puesto Email
Daniela Pacheco Martínez Jefa de la Unidad de Comunicación daniela.pacheco@ciss-bienestar.org
Fernando Quintanar Olguín Especialista de la Comisión Americana de Salud, Bienestar y Seguridad Social fernando.quintanar@ciss-bienestar.org
Javier García Rivas Especialista de la Comisión Americana de Prevención de Riesgos de Trabajo javier.garcia@ciss-bienestar.org
Jorge Luís Ordelín Font Especialista de la Comisión Americana Jurídico Social jorge.ordelin@ciss-bienestar.org
Juan Diego Terán Páez Especialista de la Comisión Americana del Adulto Mayor juan.teran@ciss-bienestar.org
Wendolyn Bravo Zurita Especialista de la Comisión Americana de Prevención de Riesgos de Trabajo wendolyn.bravo@ciss-bienestar.org
Gabriela Fernanda Guzmán Bringas Especialista de la Comisión Americana de Actuaría y Financiamiento CAAF gabriela.guzman@ciss-bienestar.org
Adriana Vargas Barranco Community manager adriana.vargas@ciss-bienestar.org
Brenda Pérez Jiménez Asistente Administrativo brenda.perez@ciss-bienestar.org