Directorio

Conferencia Interamericana de Seguridad Social (CISS)

Nombre Puesto Email
Velarca Hernández Alvaro Secretario General alvaro.velarca@ciss-bienestar.org
Bautista Terán Óscar Eduardo Jefe de Gabinete y encargado de la Dirección Ejecutiva de Administración y Finanzas oscar.bautista@ciss-bienestar.org
Navas Gómez María Georgina Asistente administrativo georgina.navas@ciss-bienestar.org

Nombre Puesto Email
Corrales Díaz Daisy María Directora del CIESS daisy.corrales@ciess.org
García Díaz Carlos Iván Asistente administrativo carlos.garcia@ciss-bienestar.org

Nombre Puesto Email
Mastache Villalobos Víctor Manuel Consejero Jurídico victor.mastache@ciss-bienestar.org
Cazares  Granillo Zolain Elvira Directora de Finanzas y Capital Humano zolain.cazares@ciss-bienestar.org
Soriano Gómez Ricardo Encargado de Servicios Generales y Conservación ricardo.soriano@ciss-bienestar.org
Comparán Bautista Juan Antonio Coordinador de TIC’s antonio.comparan@ciss-bienestar.org
Jiménez Rey José Alfredo Asistente Técnico jose.jimenez@ciss-bienestar.org
Vences Vences Nora Nelly Asesor Jurídico nora.vences@ciss-bienestar.org
Mojica Guerrero Azeneth Angélica Tesorera angelica.mojica@ciss-bienestar.org
Hernández Castro Ana Karen Capital Humano ana.hernandez@ciss-bienestar.org
Nájera Gómez Rubí José Gabriel Eventos y Logística gabriel.najera@ciss-bienestar.org
Méndez Villanueva Martha Paulina Asistente Técnico Administrativo paulina.mendez@ciss-bienestar.org
Nicolás Pérez Mercedes Emma Analista Contable mercedes.nicolas@ciss-bienestar.org
Chávez Ortiz Ángel David Cuentas por Cobrar angel.chavez@ciss-bienestar.org
Ontiveros Rocha Juan Encargado de Inventarios y Almacén juan.ontiveros@ciss-bienestar.org
Colín Méndez Juan Carlos Asistente de Infraestructura TIC’s juan.colin@ciss-bienestar.org
Rojas Rivera Paola Eugenia Asistente Técnico de Servicios Generales paola.rojas@ciss-bienestar.org
Rosete González Fernando Auxiliar Técnico TIC’s fernando.rosete@ciss-bienestar.org

Nombre Puesto Email
Stoehr Linowski Vanessa Directora de Proyectos e Investigación vanessa.stoehr@ciss-bienestar.org
Buendía Herdoíza María Soledad Directora de Igualdad de Género soledad.buendia@ciss-bienestar.org
Rivadeneira Burbano Gabriela Alejandra Directora de Incidencia para el Bienestar gabriela.rivadeneira@ciss-bienestar.org
Ramírez Villela Miguel Ángel Jefe de la División de Proyectos y Asistencia Técnica miguel.ramirez@ciss-bienestar.org
Jiménez Brito Lourdes Gabriela Especialista lourdes.jimenez@ciss-bienestar.org
Contreras Cruz Carlos Investigador en Actuaría carlos.contreras@ciess-bienestar.org
Rizo Amézquita José Noé Investigador jose.rizo@ciess-bienestar.org
Cuchcatla Méndez Crisna Investigador crisna.cuchcatla@ciss-bienestar.org
Zamudio Santos Verhónica Investigadora verhonica.zamudio@ciss-bienestar.org
Picasso Cerdá Ingrid Encargada de Implementación ingrid.picasso@ciss-bienestar.org
Castellanos De Oteyza Sebastián Corrector de Estilo y traductor sebastian.castellanos@ciss-bienestar.org
Muñoz Mercado Janín Diseñadora Editorial janin.munoz@ciss-bienestar.org
González Flores Stephanie Yatzin Asistente Técnico de la división de proyectos stephanie.gonzalez@ciss-bienestar.org
Huesca Reyes Nayeri Gwennhael Correctora de Estilo gwennhael.huesca@ciss-bienestar.org
Oropeza Ortega Laura Monserrath Técnica administrativa laura.oropeza@ciss-bienestar.org
Maqueda Sánchez Ana Laura Asistente Administrativo ana.maqueda@ciss-bienestar.org

Nombre Puesto Email
Vázquez Gutíerrez Julia Encargada de la dirección Ejecutiva de Vinculación y Cooperación julia.vazquez@ciss-bienestar.org
Ramírez García de León Xavier Jared Jefe de División del Exterior xavier.ramirez@ciss-bienestar.org
Esqueda Inurrigarro Mónica Asistente General monica.esqueda@ciss-bienestar.org

Nombre Puesto Email
Ramírez Cervantes Ernesto Asistente de Tecnologías de Educación e Información ernesto.ramirez@ciess-bienestar.org
Martínez Morales Noemí Encargada de Servicios Escolares y Académicos noemi.martinez@ciess-bienestar.org
Zamora Jiménez Guadalupe Victoria Encargada de la Biblioteca guadalupe.zamora@ciess-bienestar.org
Olivares Castillo Eduardo Auxiliar de Oficina eduardo.olivares@ciess-bienestar.org
Hernández González Ana Belem Encargada de Cooperación Internacional anabelem@ciss-bienestar.org
Pineda Pastrana Luis Encargado de Diseño Instruccional luis.pineda@ciss-bienestar.org
Samperio Martínez Juan Isaí Encargado de Márketing isai.samperio@ciess-bienestar.org

Nombre Puesto Email
Bravo Zurita Wendolyn Especialista de la Comisión Americana de Prevención y Riesgos en el Trabajo wendolyn.bravo@ciss-bienestar.org
García Rivas Javier Información Reservada javier.garcia@ciss-bienestar.org
Ordelín Font Jorge Luís Especialista de la Comisión Americana Jurídico Social jorge.ordelin@ciss-bienestar.org
Quintanar Olguín Fernando Especialista de la Comisión Americana de Salud, Bienestar y Seguridad Social fernando.quintanar@ciss-bienestar.org
Terán Páez Juan Diego Especialista de la Comisión Americana del Adulto Mayor diego.teran@ciss-bienestar.org
Guzmán Bringas Gabriela Fernanda Especialista de la Comisión Americana de Actuaría y Financiamiento gabriela.guzman@ciss-bienestar.org
Pérez Jiménez Brenda Información Reservada brenda.perez@ciss-bienestar.org

Nombre Puesto Email
Bautista Sierra Fabiola Jefa de área de comunicación fabiola.bautista@ciss-bienestar.org