Directorio

Centro Interamericano de Estudios de Seguridad Social (CIESS)

Nombre Puesto Email
Daisy María Corrales Díaz Directora daisy.corrales@ciss-bienestar.org
Irma Juárez Pérez Asesora Académica irma.juarez@ciss-bienestar.org
Carlos Iván García Díaz Asistente Administrativo direccion.ciess@ciss-bienestar.org
Paulina Méndez Villanueva Técnica Administrativa paulina.mendez@ciss-bienestar.org
Jorge Ángeles Chofer
Rocío Rico Torres Asistente Administrativo rocio.rico@ciss-bienestar.org
Ana Belém Hernández González Coordinadora del Programa de Extensión Técnica anabelem.hernandez@ciss-bienestar.org
Noemí Martínez Morales Encargada de Registros Escolares noemi.martinez@ciss-bienestar.org
Guadalupe Victoria Zamora Jiménez Encargada de la Biblioteca guadalupe.zamora@ciss-bienestar.org
Fernando Quintanar Olguín Coordinador de Proyectos y Recursos Educativos fernando.quintanar@ciss-bienestar.org

Nombre Puesto Email
Luis Pineda Pastrana Coordinador Diseño Instruccional luis.pineda@ciss-bienestar.org
Ernesto Ramírez Cervantes Asistente Administrativo de Recursos Tecnológicos ernesto.ramirez@ciss-bienestar.org
Eduardo Olivares Castillo Asistente Técnico eduardo.olivares@ciss-bienestar.org
Arturo David Navarrete Flores Desarrollador Multimedia arturo.navarrete@ciss-bienestar.org
Juan Isaí Samperio Martínez Diseñador Multimedia isai.samperio@ciss-bienestar.org
Beatriz Lichtenberg Schneider Diseñadora Gráfica beatriz.lichtenberg@ciss-bienestar.org
Areli Poblano Palma Fotógrafa y editora de video areli.poblano@ciss-bienestar.org
Nombre Puesto Email
Jorge Luis Ordelin Font Coordinador del Programa de Investigación jorge.odelin@ciss-bienestar.org
Brenda Pérez Jiménez Asistente Administrativo brenda.perez@ciss-bienestar.org
Juan Diego Terán Páez Especialista – Comisión Americana del Adulto Mayor (CADAM) juan.teran@ciss-bienestar.org
Especialista – Comisión Americana Jurídico Social (CAJS)
Gabriela Fernanda Guzmán Bringas Especialista – Comisión Americana de Actuaría y Financiamiento (CAAF) gabriela.guzman@ciss-bienestar.org
Edgar Daniel Manchinelly Especialista – Comisión Americana de Salud, Bienestar y Seguridad Social (CASBSS) daniel.manchinelly@ciss-bienestar.org
Javier García Rivas Especialista – Comisión Americana de Prevención y Riesgos en el Trabajo (CAPRT) javier.garcia@ciss-bienestar.org
Wendolyn Bravo Zurita Especialista – Comisión Americana de Organización y Sistemas Administrativos (CAOSA) wendolyn.bravo@ciss-bienestar.org